当前位置:首页 > 互动平台 > 纪检监察投诉举报
 信件详细信息
信件编号:  20161118207
信件类型:  我要投诉
来信标题:  一年级学生老师不上课,也没有老师看着
来信时间:  2016/11/1 20:15:09
来信内容:
二实小一五班,11月1日第三节课没有老师上课,已经不止三次了,而且没有老师看着,只有小朋友在看电视,
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  监察室
办理时间:  2016/11/18 16:52:36
回复内容:

您好!接您反映二实小一(5)班111日第三节课没有老师上课问题,市教育局按程序转至相山区教育局进行了核实,现回复如下:经询问111日第三节课的代课老师、一(5)班班主任及本班学生,师生均反馈这节课代课的赵老师按照课表在上课。一年级课间时间,为了避免发生追逐打闹引起的安全隐患,老师在教室内播放动画片节目,让学生自愿观看。

 感谢您的关注与监督。