当前位置:首页 > 互动平台 > 纪检监察投诉举报
 信件详细信息
信件编号:  20161263512
信件类型:  我要举报
来信标题:  举报老师无证上岗
来信时间:  2016/12/6 20:52:32
来信内容:
淮北师范大学滨湖校区,美术学院指导员赵峰疑似无证上岗,有次开会问到教师证的时候该老师说他还没有考到教师证要想知道问自己的学长学姐所以我很怀疑该校的教学水平还有选取老师的资格是不是大学的老师都能无证上岗请问该老师是不是拖关系进入这所学校,请问淮北教育局对于学校教师资格看管力度是不是已经松到全国最低了可以无证上岗什么人都可以教大学生
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  监察室
办理时间:  2016/12/26 9:04:30
回复内容: 您好!淮北师范大学系省属高校,请您向其主管部门反映相关问题。谢谢您的关注与监督。