当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20161288971
信件类型:  我要投诉
来信标题:  一小三年级照明线路问题
来信时间:  2016/12/8 21:11:29
来信内容:
淮北市实验小学(一小)三年级一班至三班照明线路故障,已有半个月左右,直到目前还无人维修,严重影响孩子读书写字,请教育局领导督促一小校长抓紧时间落实照明线路维修,谢谢!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/1/3 10:16:13
回复内容:  

  文木您好。针对您反映的问题,市教育局要求学校进行了核查,经查,该校崇雅楼因墙内线路弱电漏电导致部分班级无法通电,学校发现后及时通知供电部门抢修,123(周六),在专业维修部门检查更换主要线路后,其他班级已恢复通电,因墙内仍有弱电漏电,只能在没有学生在校的时间段才可以进行检修、更换,1210日(周六),经过排查检修、更换,所有班级均已正常通电。感谢您对淮北教育的关注。


您对本次的回复满意吗?

此信件满意度: