当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201612133385
信件类型:  我要咨询
来信标题:  学籍问题
来信时间:  2016/12/13 22:03:38
来信内容:
今年18,想上学,已经断学三年了,能不能从高三开始上学,学籍不知怎么办,如果不能我走自考或者网络教育可以吗?已经怎么办,我是想上学,不是简单要个证书,想学习点知识,如果不可以,请否指条明路
 来信件人详细信息
姓 名:  张玉峰
联系电话:  15756103729
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2016/12/29 9:00:40
回复内容:     张玉峰您好。根据《安徽省全日制普通高级中学学籍管理办法》,普通高中新生入学,必须参加经省教育主管部门批准组织实施的初中毕业学业考试,由教育主管部门根据学生志愿、初中三年综合素质评价及毕业学业考试成绩等择优录取。您已退学三年,不能建立普通高中学籍,可以参加自考或者网络教育继续深造。