当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201612189165
信件类型:  我要咨询
来信标题:  小孩子上学
来信时间:  2016/12/18 18:39:00
来信内容:
小孩户口在合肥,他妈是淮北的户口,他能在淮北上学吗
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/1/9 10:38:42
回复内容:     徐爱平您好。根据目前实施的义务教育阶段新生入学工作意见,如果在淮北有住房,法定监护人可持房产证、户口本等有效证件及复印件到房产所在学区学校报名入学,详细情况可咨询市教育局基础教育科(0561-3880100)。2017年义务教育阶段招生政策尚未出台,届时请以新文件为准。
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度: