当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201612267332
信件类型:  我要投诉
来信标题:  学校里卖垃圾食品
来信时间:  2016/12/26 16:26:30
来信内容:
尊敬的教育局领导您好,我是一名学生家长,我家孩子在淮北市人民路学校就读(寄宿),在2016年度的第一学期开始学校里开了一家新华书店,这家新华书店是借着书店的幌子去卖给学生各种垃圾食品和碳酸饮料,这些食品和饮料严重影响孩子的健康和成长.望贵领导能把人民路学校里的食杂店给予取缔,谢谢
 来信件人详细信息
姓 名:  吴艳
联系电话:  13955757537
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/1/9 10:41:15
回复内容:     吴艳您好。针对您反映的问题,市教育局组织相关人员进行了核查,经查,人民路学校为寄宿制学校,学生离家较远,为方便和服务学生,该校在校园内开设了校园书店。该校校园书店以图书为主,免费向学生开放,所卖食品为正规合格产品,无“三无”和劣质食品,无碳酸饮料。营业执照,卫生许可证,健康证等证照齐全。