当前位置:首页 > 互动平台 > 纪检监察投诉举报
 信件详细信息
信件编号:  201612269395
信件类型:  我要投诉
来信标题:  学校里卖垃圾食品
来信时间:  2016/12/26 16:28:43
来信内容:
尊敬的教育局领导您好,我是一名学生家长,我家孩子在淮北市人民路学校就读(寄宿),在2016年度的第一学期开始学校里开了一家新华书店,这家新华书店是借着书店的幌子去卖给学生各种垃圾食品和碳酸饮料,这些食品和饮料严重影响孩子的健康和成长.望贵领导能把人民路学校里的食杂店给予取缔,谢谢
 来信件人详细信息
姓 名:  吴艳
联系电话:  13955757537
 回复内容
收信单位:  监察室
办理时间:  2017/1/4 8:36:33
回复内容:

学生家长您好!接到您反映市人民路学校书店内销售垃圾食品及碳酸饮料问题后,市教育局组织局艺体卫科有关人员前往该校进行核实。经查,该校为寄宿制学校,为方便学生购买学习及生活用品,特在学校开设校园书店,书店以销售图书为主。店内营业执照、卫生许可证和健康证等证照齐全,所销售食品均为我市真棒特卖场供货商提供,核查未发现“三无”产品、劣质产品和碳酸饮料。感谢您的关注与监督。