当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2017122803
信件类型:  我要咨询
来信标题:  入学问题
来信时间:  2017/1/2 11:44:13
来信内容:
想上二中,入学前买了住房,还要迁户口吗?
 来信件人详细信息
姓 名:  高先生
联系电话:  05613995433
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/1/4 9:39:38
回复内容: 根据《淮北市2016年义务教育阶段新生入学工作意见》,适龄儿童的户籍与法定监护人的户籍要一致,户籍地址与房产证地址要一致(文件中所表述的房产是指完全房产,不包含分割房产),因特殊情况造成本市市区户口与实际居住地不一致家庭的适龄儿童,在法定监护人实际居住地就近入学。
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度: