当前位置:首页 > 互动平台 > 纪检监察投诉举报
 信件详细信息
信件编号:  2017527724
信件类型:  我要举报
来信标题:  学生在校时间15个小时
来信时间:  2017/5/2 22:00:40
来信内容:
濉溪县刘桥中心学校,并非私立学校,确一味压榨学生在校时间,早晨要求六点二十到校,晚自习上到九点。中午非寄宿生只给一个小时回家吃饭时间。学校到底真是为了孩子好吗?请有关部门监督管理一下。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  监察室
办理时间:  2017/5/12 8:57:04
回复内容: 您好!经濉溪县教育局核实后回复如下:刘桥中心学校是一所农村寄宿制学校,现有住宿学生近八百人。学生早上起床时间为6:00,晚上8:25放学,确保9个多小时睡眠时间。走读生上午到校时间为7:05,中午11:40放学。为了让学生在下午上课时具有良好的精神状态,学校统一安排了午自休,时间是13:10---14:10,时长为1小时。午自休期间,任何老师不得上课,确保学生处于休息状态。走读生大都住在学校附近,中午有一个半小时的时间,可以回家就餐也可以在学校食堂就餐。学校严格执行教育局规定的作息制度,感谢家长和社会的监督。