当前位置:首页 > 互动平台 > 纪检监察投诉举报
 信件详细信息
信件编号:  2017548825
信件类型:  我要投诉
来信标题:  周日补课
来信时间:  2017/5/4 17:48:07
来信内容:
濉溪县刘桥中心学校,七八年级补课成疯,平时让孩子在学校呆十几个小时,还不够吗?还要在收费在校外补课,是真为孩子着想,还是为了那几个小钱。
 来信件人详细信息
姓 名:  学生家长
联系电话:  13905614122
 回复内容
收信单位:  监察室
办理时间:  2017/5/12 8:54:24
回复内容:

您好!经濉溪县教育局核实后回复如下:刘桥中心学校是一所寄宿制学校。星期日下午,住宿学生需参加晚自习。有部分路途较远的学生在周日下午到校时间较早,为了学生的安全和对学生的监管,学校安排部分教师到校负责监管学生,让学生在班内自习。不存在周日补课的现象。经查,部分学生在周六到一些社会办学机构参与补课,该校教师没有到社会办学机构代课的现象。县教育局要求学校加强对本校教职工的规范管理,进一步提高教职工的职业素养。感谢您的关注和监督。