当前位置:首页 > 互动平台 > 纪检监察投诉举报
 信件详细信息
信件编号:  2017576532
信件类型:  我要投诉
来信标题:  投诉淮北职业技术学院毕业班辅导员
来信时间:  2017/5/7 23:07:20
来信内容:
您好!我是一名今年七月份即将毕业的专科大三学生,才刚刚进入实习,每个月一点点微薄的实习工资要供自己生活租房,但此次5.8号回学校答辩,辅导员让全班去年拿过奖学金的人交钱,拿得多的交1400,少点的700,一共拿奖学金和贫困补助的有15人,解释说以前是校企合作对我们这届比较照顾,我们下一届拿的人比较少让我们补贴他们,不教不给毕业,作为一个刚实习的学生这1400不是我们一个月生活费,麻烦彻查!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  监察室
办理时间:  2017/5/8 9:50:05
回复内容: 您好!淮北职业技术学院非淮北市教育局管辖单位,您可以直接向省、市主管部门反映相关问题。