当前位置:首页 > 互动平台 > 纪检监察投诉举报
 信件详细信息
信件编号:  2017587801
信件类型:  我要投诉
来信标题:  安徽省淮北市工业技师学院军事化管理
来信时间:  2017/5/8 22:55:17
来信内容:
体罚同学,有的时候言语辱骂,虽然有可能是不经意的说出,上课时间不让我们上课,去体罚我们,有的教官竟然在学生宿舍吸烟。我认为学校不应该请外界的人,因为一个学校不自己管理自己的学生说明这个学校没有能力,是一个没有能力的学校。以上情况,你可以派人查实。每个系的主任打着军事化管理的幌子,让学校出钱减少自己的工作量,于是,给学校提议给学生进行军事化管理。请来的教官拿钱办事来管我们,那请问系主任还要干什么呢。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  监察室
办理时间:  2017/5/12 16:04:29
回复内容: 您好!安徽省淮北工业学校(淮北技师学院)管理体制已经发生变化,目前已不属于淮北市教育局管理。您的相关问题可以向该校或其主管部门反映。感谢您的关注和支持。