当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20175241157
信件类型:  我要咨询
来信标题:  帮帮孩子能毕业
来信时间:  2017/5/24 9:36:13
来信内容:
黎苑小学6年级3班,语文老师一再更换,经学校校长承诺,现一再出现无人代课现象,学校领导这是对毕业班孩子不负责任的表现,这是值一群孩子与不顾啊!请求市教育局各领导帮助
 来信件人详细信息
姓 名:  六年级
联系电话:  18726916810
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/5/26 11:35:22
回复内容: 您好。针对您反映的问题,市教育局高度重视,迅速组织有关人员进行核查,经向六(3)班同学、代课老师调查了解、查看课程表和校园监控,您反映的问题不实,该班只有一位语文教师,没有多次换教师,调查中未发现无人代课现象。市教育局要求该校今后要加强教育教学管理,利用教职工大会对全体教师进行师德师风教育。
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
满意