当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20175319871
信件类型:  我要咨询
来信标题:  投诉班主任
来信时间:  2017/5/31 10:24:37
来信内容:
尊敬的教育局局长您好现在首府小学二年级三班因为班主任参加了一个“最美老师”的评选,老师的默认下,家委会最强马屁精牵头下,班级群里的家长每天在为班主任投票,投票结果还要截屏发群里,家长们每天都很忙,但是私下里说,不截屏,担心老师打击报复,因为小孩小,这个班主任一贯的对于班级家长睚眦必报,手段高明,她不当政治家简直屈才,想存心找孩子的毛病,很容易。家长为了孩子的身心健康,不得不每天投票截屏,请领导
 来信件人详细信息
姓 名:  学生家长
联系电话:  05613092388
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/6/2 10:01:55
回复内容:

学生家长你好。针对你反映的问题,市教育局高度重视,迅速组织有关人员进行核查,经查,您反映的“最美教师”评选是“2017年度淮北市“助力转型崛起 秀出职业风采”网络评选大赛”,赛事初赛由网络投票选出,该校二(3)班班主任参加了此次网络评选。部分家长在班级群中进行了宣传动员,主动为老师投票。经查询班级群聊天记录,未发现该教师要求或暗示家长将投票截图发至群内。经向该班同学和部分家长进行了解,该教师对工作认真负责,对学生爱护有加,工作能力突出,班级管理优秀,未发现对家长有“睚眦必报”的情况。市教育局要求该校进一步加强教师师德师风教育,加强家校联系沟通,共同提高学生成绩。

您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
满意