当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20176122062
信件类型:  我要咨询
来信标题:  换班主任
来信时间:  2017/6/12 9:30:41
来信内容:
我是十二中高一八班学生家长现在班级非常乱学生本来就没养成好的学习习惯班主任李乐强天天上午都不来上班我孩子想学习都没法学了据说现在是十二中高一最乱的班任课老师都上不下去课了听说李乐强不是十二中的老师我们家长不明白为什么让这样的老师当班主任难道十二中没有老师了吗?强烈要求换班主任!
 来信件人详细信息
姓 名:  gp
联系电话:  18811112222
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/6/19 9:31:23
回复内容:     家长您好。针对您反映的问题,市教育局高度重视,迅速组织相关人员进行核查。经查,该班主任是我市名师工作室成员,工作认真负责,近期因为文明创建等工作任务,确实存在上午不在校的情况(下午和晚上都在),不在学校的时候,学校已安排其他科任老师进行管理,不存在高一(8)班乱得无法上课的情况。市教育局要求该校立即对该教师进行约谈,并固定该班班主任,今后加强教育教学管理,加强与家长沟通,共同努力提高孩子成绩。感谢您对淮北教育的关心和支持。
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
很满意